Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.11.2017 в 09:30

MyFonts выпустили Shazam для шрифтов

Мобильное приложение на основе машинного обучения определяет 130 000 гарнитур

1

 

Создатели сайта MyFonts выпустили мобильное приложение WhatTheFont, которое умеет сопоставлять фото с камеры на телефоне со своей базой шрифтов и распознавать какой же шрифт был использован для создания изображения. Приложение имеет доступ к самой популярной базе шрифтов и умеет определять 130 000 гарнитур с помощью камеры устройства и машинного обучения сообщает TheNextWeb.

При наведении камеры на картинку, в которой используется одна или несколько надписей, приложение предлагает выбрать какой из шрифтов необходимо распознать и сразу же выдает страницу с MyFonts, где можно узнать название шрифта. Пользователь также может поделиться найденным шрифтом в соцсетях или купить его на сайте разработчиков.

Приложение на основе искусственного интеллект   поможет дизайнерам и специалистам, которые работают не только в вебе, но и в офлайне. Это первое мобильное приложение с такой функциональностью. Раньше распознавать шрифты умели только специальные сайты или плагины для браузеров. Сейчас, в любой момент, можно достать телефон из кармана и навести на любой рекламный  носитель, визитку или вывеску.
WhatTheFont можно скачать в Google Play или App Store.

 

 

Ранее ученые из Массачусетского технологического института создали своеобразный Shazam для еды - приложение Pic2Recipe, которое распознает по фото компоненты блюда и выдает рецепт его приготовления. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.