Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.08.2015 в 12:45

Москвичи смогут искать детей через приложение

До конца года ассоциация «Поиск пропавших детей» выпустит сервис для слежки за ребенком

1

Иллюстрация depositphotos.com

 

До конца года в столице будет запущено бесплатное мобильное приложение, позволяющее родителям отслеживать местонахождение своих детей. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на руководителя московского отделения ассоциации «Поиск пропавших детей» Николая Ковалева.

Москвичи смогут скачать приложение на свой смартфон и телефон ребенка, включив на нем передачу геоданных. "В приложении есть карты геолокации, можно посмотреть, где находятся абоненты, которые у тебя "в друзьях". Если у ребенка включен передатчик геоданных, то можно отслеживать его передвижения в постоянном режиме", - рассказал Ковалев. 

Сервис будет работать с помощью GPS, а если сигнал будет потерян, то перенастраиваться на сотовые и Wi-Fi вышки. Приложение сможет работать и в московском метро. Также разработчики обещают наличие так называемой «тревожной кнопки», нажатие которой автоматически направляет вызов в полицию или ассоциацию "Поиск пропавших детей".

Сервис будет доступен как для пользователей iOS, так и обладателям смартфонах на платформе Android. В пресс-службе департамента информационных технологий поддержали инициативу и напомнили, что в городе действует электронная система "Найди меня" с информацией о людях, попавших в больницу. 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.