Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.09.2014 в 15:00

Москва стала вторым городом по числу миллиардеров

Больше всего людей, чье состояние превышает $1 млрд, проживают в США

11

Согласно совместному исследованию компании Wealth-X и банка UBS, Москва занимает второе место в мире по количеству живущих в городе миллиардеров, уступая по этому показателю лишь Нью-Йорку. Наибольшее количество людей, чье состояние превышает 1 млрд долларов, проживает в США – 571 человек, в тройку также вошли Китай и Великобритания, на территории этих стран проживают 190 и 130 миллиардеров соответственно.

По результатам исследования выяснилось, что миллиардеры предпочитают Нью-Йорк, именно в этом городе их насчитывается 103 человека, на втором месте расположилась Москва - в столице России живут 85 миллиардеров, затем Гонконг (82), Лондон (72) и Пекин (37).

В период с июня 2013 по июль 2014 года число миллиардеров увеличилось на 155 человеки достигло 2325, все вместе они контролируют 4% мирового богатства. Совокупное состояние всех миллиардеров за год подскочило на 12% до 7,3 триллионов долларов. При этом, как отмечается в исследовании, 81% миллиардеров заработали большую часть своего состояния сами, а не унаследовали от родственников.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.