Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.04.2015 в 18:40

Москва откроет «стоячие» кафе

Нестандартные заведения не будут нарушать антитабачный закон

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Московские власти потратят 38 млн рублей на разработку проекта летних кафе. Соответствующий конкурс объявила Москомархитектура. Располагаться кафе будут при стационарных заведениях общепита на узких тротуарах, чья ширина не превышает 3 метра. Всего в схему размещения войдут 2 тысячи объектов в «старой Москве».

От исполнителя требуются сами проекты, их актуализация, а также схема размещения и нестандартные архитектурно-художественные решения. Победитель представит не менее 6 вариантов дизайнерских решений, при этом каждое из них должно иметь не менее 3 цветовых вариантов с 3D-моделями.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что в этом сезоне в центре установят 100–200 «стоячих» кафе. Они будут оборудованы высокими столиками без стульев, как в советские времена. Если нестационарные кафе будут соответствовать всем требованиям, то в них разрешат курить, сообщает M24.ru.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.