Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.10.2017 в 14:35

Мосгорсуд оставил в силе домашний арест Вадима Ампелонского

Пресс-секретарю Роскомнадзора инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)


Depositphotos

 

Мосгорсуд подтвердил законность решения о домашнем аресте пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, обвиняемого в мошенничестве, сообщают РИА Новости.

Защита пресс-секретаря Роскомнадзора просила суд разрешить ему ходить на работу, а также иметь возможность гулять с ребенком и навещать мать. «Прошу учесть, что я являюсь абсолютно законопослушным гражданином и намерен сотрудничать со следствием. Я являюсь единственным кормильцем в семье, жена находится в декретном отпуске, мать лежит в больнице с третьей степенью рака, проходит сложное лечение», — сообщил в суде Ампелонский.

Однако суд отклонил жалобу защиты Ампелонского и решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста оставил без изменения.

По словам адвоката Ампелонского, его должностные полномочия не позволяли ему совершить те действия, в которых он обвиняется. Следователь, в свою очередь, заявил об обоснованности выдвинутых обвинений и намерен просить суд отстранить Ампелонского от должности.

Напомним, что помимо пресс-секретаря в рамках дела о мошенничестве под домашним арестом до 7 ноября находятся глава аппарата Роскомнадзора Александр Весельчаков и начальник правового управления Борис Едидин. Фигурантам грозит до 10 лет тюрьмы. Дело в отношении сотрудников Роскомнадзора было возбуждено из-за вывода денег ведомства через подконтрольное РКН федеральное государственное унитарное предприятие.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.