Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.01.2015 в 11:15

Минспорта нашло применение деньгам от рекламы пива

Средства направят на содержание команд, организацию соревнований и борьбу с допингом

3

 

Прибыль от рекламы пива на спортивных мероприятиях может быть направлена на финансирование спорта. В частности, деньги предлагается тратить на подготовку команд, организацию соревнований, борьбу с допингом, выплаты судьям и волонтерам. Проект приказа «Об утверждении правил расходования средств» опубликован на едином государственном портале по раскрытию информации.

Минспорта намерено распределить средства, которые получат организаторы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий. В 2018 году они смогут заработать на размещении рекламы пива и пивных напитков - как в местах проведения мероприятий, так и во время теле- и радиотрансляций.

Не менее 65% доходов будет направляться на финансирование физкультурно-спортивных организаций, связанных с подготовкой сборных команд к международным, всероссийским, межрегиональным и региональным турнирам. Кроме того, эта статья включает организацию и проведение различных чемпионатов, первенств и кубков; развитие массового спорта; профилактику допинга; противодействие дискриминации и насилию в спорте; компенсации спортивным судьям и волонтерам.

Организаторы смогут получить не более 25% средств на содержание и развитие материально-технической базы. Еще 10% планируется направить на меры стимулирующего характера для сотрудников организаций.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.