Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.05.2017 в 09:00

Минпромторг поддержал проект первого российского солнцемобиля

Электромобиль разрабатывается на базе Санкт-Петербургского политехнического университета

8

Minpromtorg.gov.ru

 

Министерство промышленности и торговли поддержало проект “Polytech Solar” по созданию первого отечественного электромобиля на солнечных панелях.

Электромобиль разрабатывает команда Polytech Solar на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, говорится в пресс-релизе Минпромторга.

Команда проекта “Polytech Solar” начала работу по созданию солнцемобиля в мае 2016 года. Машина имеет форму “катамарана”, ее корпус выполнен из композитных материалов российского производства. Автомобиль получает электрическую энергию от 4 кв.м. от солнечных панелей, установленных на крыше, КДП панелей – 24%. Вес солнцемобиля не превышает 200 кг, максимальная скорость – 150 км/ч. Кроме того, электромобиль будет оснащен системой контроля управления и углепластиковыми дисками собственной разработки.

“Наша команда строит уникальный солнцемобиль для участия в двух крупнейших мировых чемпионатах: “BridgestoneWorldSolarChallenge 2017” в Австралии и “AmericanSolarChallenge 2018” в США. Мы станем первой командой, представляющей Россию в такого рода соревнованиях и фактически откроем для нашей страны новый вид легкового автомобильного транспорта”, - отметил руководитель проекта “Polytech Solar” Евгений Захлебаев.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.