Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.03.2013 в 17:30

METRO Cash&Carry увеличила продажи за счет России, Китая и Турции

Выручка ритейлера на российском рынке превысила 4,1 млрд евро


Фото с сайта metro-cc.com

 

В 2012 году доля международных продаж METRO Cash & Carry выросла с 83,5% до 84,5%. Таким образом, ритейлер продолжил наращивать экспансию сети, представленную в 29 странах мира, сообщила сегодня пресс-служба компании.

В 2012 году продажи METRO Cash & Carry выросли на 1,7%, достигнув 31,6 млрд евро, во многом благодаря росту продаж в России, Китае и Турции.

По итогам прошедшего финансового года ритейлер открыл 46 новых центров мелкооптовой торговли в странах присутствия. При этом в Китае было запущено 12 торговых центров, что является рекордным показателем за всю историю компании.

В России METRO Cash & Carry открыла 6 новых торговых центров и достигла показателя продаж в 4,121 млрд евро. Таким образом, на конец 2012 года ритейлер в России управлял сетью из 68 торговых центров и 19286 сотрудников.

Питер Бооне, генеральный директор METRO Cash & Carry Россия отметил, что в 2012 году был успешно реализован ряд мер, ориентированных на максимальное сближение с клиентами сети. Кроме того, компания намерена продолжать экспансию в новых российских регионах и консолидацию бизнеса в тех городах, где ритейлер уже работает.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.