Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.04.2016 в 15:10

Мэрия Москвы проверит яркость наружной рекламы

Департамент СМИ и рекламы проведёт светотехническую экспертизу

3

Иллюстрация Depositphotos 

 

Московские власти решили проверить цифровые билборды. Светотехническая экспертиза покажет, не нарушает ли наружная реклама санитарные нормы и не попадает ли свет в окна жилых домов. Сейчас цифровую технологию смены изображения используют более сотни рекламных конструкций: 93 щита и около 20 медиафасадов. Проверка будет проводиться выборочно, по запросам жителей, сообщает официальный сайт мэрии.

В Департаменте СМИ и рекламы объясняют, что федеральные санитарно-эпидемиологическая и строительная нормативные базы требуют корректировки. Экспертиза позволит разработать конкретные предложения. Чиновники не исключают, что ночью яркость рекламы может быть снижена ещё на 30%. Возможно, до конца текущего года операторы переоборудуют несколько десятков щитов.

Первые поправки, касающиеся современных носителей, были приняты в прошлом году. Они разрешают динамические эффекты только в светлое время, тогда как ночью смена изображения должна происходить плавно и не чаще одного раза в минуту.

Последние годы цифровые билборды постепенно заменяют традиционные outdoor-носители в столице. По состоянию на начало IV квартал 2015 года, в Москве было установлено 50 цифровых билбордов 3х6 компании Gallery, 10 digital super sites 5х15 «ЛАЙСА Диджитал» и 8 — Russ Outdoor на ТТК и вылетных магистралях. Медиафасады, например, есть на башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити», на Новом Арбате, на здании кинотеатра «Октябрь».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.