Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2015 в 09:10

Mercedes представил замену GLK

Кроссовер GLC появится на европейском рынке осенью текущего года

1

Иллюстрации mercedes-benz.com

 

Автоконцерн Mercedes-Benz на закрытом мероприятии в Штутгарте официально представил кроссовер GLC, пришедший на смену модели GLK. Европейские продажи новой модели стартуют осенью текущего года, когда автомобиль появится в России - пока неизвестно. Его предшественник пока еще доступен для заказа на российском рынке, стоимость GLK в базовой комплектации составляет порядка 2 млн рублей.

Компактный SUV построен на модульной платформе MRA. Новинка прибавила в габаритах, так по сравнению с предшественником длина GLC увеличилась на 120 мм, а ширина – на 50 мм, размер колесной базы стал больше на 118 мм. Кузов автомобиля выполнен из алюминия и высокопрочных сплавов, что позволило снизить его массу на 80 кг.

Первоначально Mercedes-Benz GLC будет доступен с двумя вариантами дизельных моторов 2,1 л мощностью 170 и 204 л с. Наименее мощный из них позволит кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 8,3 секунды, топовый – за 7,6 секунды.

Кроме того, автомобиль получить и бензиновую версию GLC 250 4Matic, которая располагает 211 силами, что позволяет новинке разгоняться до «сотни» за 7,3 секунды. Все три варианта имеют девятиступенчатую АКПП и полный привод. Позже автопроизводитель обещает добавить в линейку GLC гибридную модификацию - GLC 350e.

Европейские продажи кроссовера GLC стартуют осенью текущего года, когда же автомобиль появится в России пока неизвестно. Его предшественник – GLK пока еще доступен для заказа на российском рынке, стоимость авто в базовой комплектации составляет чуть более 2 млн рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.