Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.11.2014 в 10:35

Утиный вирус покорил интернет

Ролик от Animals Australia набрал 89 млн просмотров за неделю

4

 

Animals Australia – организация по защите животных – разместила на своей странице Facebook трогательный видеоролик «People being awesome» («Прекрасные люди»), который стал одним из самых успешных вирусов этого года. За неделю его посмотрели более 89 млн пользователей.

Ролик представляет собой скомпилированные видео обычных людей, которые помогают уткам, попавшим в затруднительное положение. Например, одного молодого человека держат за ноги двое друзей, пока он в таком положении свисает в канализационный люк, чтобы достать оттуда крошечного утёнка.

Видео является частью кампании, цель которой призвать Victorian Labor (австралийская лейбористская партия) изменить свою политику по отстрелу уток. «Отстрел уток – это практика, причиняющая ненужные страдания родной дикой природе, и подавляющее большинство жителей штата Виктория выступают против неё», - говорится в коллегиальном письме правозащитных организаций, направленном Animals Australia депутатам лейбористской партии.

«Быть добрым – это здорово», - говорится в заключение видео после наглядной демонстрации ряда добрых поступков по отношению к уткам. «Но знаете, что совсем не здорово? Отстреливать уток ради забавы».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.