Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.04.2013 в 15:45

Медведев поддержал малый бизнес по страховке

Премьер-министр выбрал вариант дифференциации страховых взносов

1

Фото РИА Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал дифференциацию ставок страховых взносов для бизнесменов с низкими доходами, сообщает РИА Новости.

Правительство рассматривало два варианта поддержки мелких предпринимателей, а именно снижение либо субсидирование страховых взносов. 

На расширенном заседании коллегии Минтруда Дмитрий Медведев выразил свою точку зрения и предложил двигаться в сторону дифференцированного подхода для предпринимателей и самозанятого населения, которые имеют низкие доходы. Премьер-министр поручил в ближайшее время представить окончательные предложения по этому вопросу.

Вопрос дифференциации ставок страховых взносов для индивидуальных предпринимателей с низкими доходами подняла общественная организация «Опора России».

В конце марта на конференции Общероссийского народного фронта  глава «Опоры России» Александр Бречалов попросил президента РФ Владимира Путина ввести мораторий на рост страховых взносов. Он также привел статистику Федеральной налоговой службы, согласно которой с конца ноября прошлого года с рынка ушли 352 тысячи малых предприятий и самозанятых граждан.

Путин предложил организациям в течение двух недель представить свои предложения по поводу страховых взносов, а также поручил правительству разобраться в этом вопросе и выработать решение в двухнедельный срок.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.