Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.11.2014 в 13:00

Медведев не исключил продления продуктового эмбарго

Премьер-министр признал, что из-за западных санкций у экономики РФ возникли проблемы

37

Фото РИА Новости

Введенный сроком на один год запрет на ввоз в Россию продуктов из ряда стран, в случае необходимости может быть продлен. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщают «Ведомости».

«У нас это не санкции, а именно ответные меры. По указу президента они действуют год, но по инициативе правительства они могут быть отменены раньше, на самом деле их можно и пролонгировать», отметил премьер-министр. При этом он не стал прогнозировать, когда будут отменены западные санкции против России.

Дмитрий Медведев также признал, что из-за санкций, введенных Западом, у экономики РФ возникли проблемы. Но при этом он отметил и положительные моменты – «наши люди начинают привыкать к тому, что в магазинах значительную часть товаров составляют наши товары».

Премьер-министр также подчеркнул, что даже после отмены Россией продовольственного эмбарго, вернуться на российские прилавки смогут не все западные компании, поскольку их места займут местные производители.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.