Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.03.2016 в 14:00

McCann в Японии назначил креативным директором робота

С 1 апреля созданием ТВ-рекламы займется искусственный интеллект

6

 

Япония в очередной раз подтвердила звание страны "23 века", которая постоянно экспериментирует с новыми технологиями и их внедрением в разные сферы жизни. На этот раз речь идет о рекламной индустрии: агентство McCann Япония назначило на позицию креативного директора искусственный интеллект, которому доверят реальных клиентов.  

Новый топ-менджер агентства был создан агентством в рамках инициативы "Creative Genome Project", которая нацелена на работу с поколением миллениалс. По мнению разработчиков, искусственный интеллект может привнести в рекламу больше творчества, так как действует по алгоритму, включающему в себя разрушение стереотипов, пометки и анализ телепередач. Также в системе заложены данные о победителях фестиваля All Japan Radio & Television Commersion Confederation’s CM.

Креативный директор McCann Япония приступит к своим обязанностям 1 апреля. Сотрудники и мировое креативное сообщество с нетерпением ждут этого дебюта, ведь интеллект по имени AI-CD β возглавит креативное направление агентства и будет вести реальных клиентов. Он станет первым роботом, который будет создавать концепции рекламных кампаний, исходя из исторического успеха ТВ-рекламы того или иного бренда. 

В McCann Япония поясняют, что AI-CD β умеет извлекать уроки из результатов кампаний, чтобы стать более эффективным креативным директором агентства и в дальнейшем разрабатывать более успешные проекты.

По словам генерального директора McCann Япония Yasuyuki Katagi, искусственный интеллект уже используется для создания широкого спектра развлечений, включая музыку, кино и телесериалы. "Поэтому мы с большим энтузиазмом принимаем в команду AI-CD β для создания креатива. Вся наша компания на 100% готова поддержать нового сотрудника". 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.