Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.02.2016 в 10:20

MasterCard в России сменит руководителя

Представительство может возглавить топ европейского подразделения


Илья Рябый, иллюстрация РИА Новости

 

Глава MasterCard в России Илья Рябый пойдет на повышение в европейское подразделение. Новым руководителем российского офиса станет региональный директор MasterCard Europe Алексей Малиновский. Сейчас он отвечает за взаимодействие с органами госвласти в России, СНГ, странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, пишет «Коммерсант». Ранее Малиновский работал в Microsoft, где среди прочего занимался продажами в госсекторе.

О переходе Рябого, который возглавляет российское представительство с 2008 года, слухи ходили с прошлой весны. Сам топ-менеджер не отрицал, что нацелен на карьерный рост в рамках MasterCard. По мнению экспертов, международные платежные системы усиливают направление GR в России из-за перестройки рынка.

Появление национального игрока изменит распределение доходов по внутренним операциям. Кроме того, тандем Рябый–Малиновский может быть эффективным в условиях, когда MasterCard и Visa переориентируются на трансграничные операции, где доходность существенно выше.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.