Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.02.2016 в 12:40

Малазийцы научились трогательному креативу у тайцев

Нефтегазовая компания создала грустную короткометражку в честь праздников

 

В преддверии Китайского Нового года малазийская нефтегазовая компания Petronas запустила трогательный рекламный ролик о мальчике из бедной семьи, который пытается смириться со своим финансовым положением. Эмоциональная история напоминает работы тайских агентств, оправдывая популярный азиатский тренд "сделайте мне рекламу, как у тайцев".

Таиланд является лидером по созданию эмоциональной рекламы на мировой арене - работы местных авторов собирали множество наград и десятки миллионов просмотров на YouTube. Позже мода на слезливый креатив захватила соседние регионы - Китай, Японию, Корею, и распространилась по всей планете. ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

С 7 на 8 февраля буддисты по всему миру будут праздновать наступление Нового года, главным элементом которого является воссоединение семьи. Эта же тема отражена в рекламной короткометражке "Rubber Boy" от малазийской госкомпании Petronas. Ролик описывает скромный быт азиатского мальчика и его мамы, которая зарабатывает на жизнь сбором латекса в каучуковых лесах.

Ребенок испытывает зависть к более обеспеченным сверстникам, которые дразнят его "резиновым мальчиком", и обиду на мать, которая получает небольшую зарплату. В итоге герой рекламы приходит к простой истине: деньги могут принести в семью благополучие, но не мир. "Величайшее благословение всегда было на вашей стороне", - говорится в конце ролика.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.