Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.05.2013 в 11:20

Mail.Ru переехала с Кипра в Нидерланды

Смену юрисдикции эксперты связывают с кризисными явлениями в еврозоне


Фото РИА Новости

 

Российская интернет-компания ООО «Мэйл.Ру» сменила владельца. С 26 апреля она принадлежит нидерландской компании Mail.Ru Holdings B.V., тогда как раньше ее владельцем была кипрская NetBrige Limited, сообщила сегодня газета «Известия».

В пресс-службе Mail.Ru Group отметили, что речь идет о плановой юридической реорганизации, целью которой является создание единой холдинговой структуры для российских операционных компаний, которые входят в Mail.Ru Group. 

По мнению экспертов, смена юрисдикции может быть связана с кризисными явлениями в еврозоне, в частности с кризисом на Кипре и введением налога на банковские вклады. В свою очередь, Нидерланды - это более респектабельная юрисдикция, не считающаяся оффшором. А соглашение России и Нидерландами об избежании двойного налогообложения выглядит так же привлекательно, как и соглашение России с Кипром.

Месяц назад в связи с общей неблагоприятной экономической ситуацией на Кипре руководство ВТБ также приняло решение передать часть кредитного портфеля своей «дочки» Russian Commercial Bank другим банкам группы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.