Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2013 в 12:15

Mail.ru обезопасится перед IPO Qiwi

Интернет-компания примет дополнительные меры защиты акционеров

1

Иллюстрация с сайта itshneg.ru 

 

Совет директоров Mail.Ru Group намерен дополнительно урегулировать отношения с платежной системы Qiwi Ltd., в преддверии ее IPO, чтобы обезопасить акционеров интернет-компании от потери некоторых прав, сообщают «Ведомости».

Mail.ru Group, владеющая 11,1 млн акций Qiwi, что соответствует 21,35% капитала группы, планирует принять ряд дополнительных документов. Представитель Mail.ru Group рассказал, что намерения урегулировать отношения с Qiwi – это лишь формальная процедура, и не является подтверждением того, что Qiwi намерена провести IPO.

О том, что оператор моментальных платежей готовится к первичному размещению в США стало известно в декабре прошлого года. Сообщалось, что размещение состоится весной 2013 года на одной из американских бирж.

Скорее всего, считают аналитики, будут размещены акции, принадлежащие части нынешних совладельцев компании. Речь идет о 25-30% уставного капитала Qiwi Ltd, примерная стоимость которых составляет 1 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.