Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.10.2013 в 18:25

Mail.ru Group не «жалует» мигрантов в IT-отрасли

Интернет-компания выступила против инициативы Минкомсвязи

1

Логотип mail.ru

 

Mail.ru Group выступила против привлечения мигрантов к развитию отрасли информационных технологий, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на сообщение интернет-компании.

По мнению директора департамента исследований и образования Mail.ru Group Дмитрия Волошина, для того, чтобы стимулировать рост количества IT-специалистов, необходимо улучшать качество обучения в этой области посредством привлечения квалифицированных преподавателей.

Таким образом, интернет-компания отреагировала на инициативу Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в планы которого входило до 2020 года привлечь на IT-рынок несколько сотен тысяч мигрантов, чтобы компенсировать отсутствие кадров в секторе информационных технологий.

Сейчас отечественные IT-компании могут без квот нанимать иностранных специалистов в случае, если работодатель готов платить ему зарплату от 2 млн рублей в год, или 166 тысяч рублей в месяц. Минкомсвязи уже подготовило поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которым этот порог может быть снижен в два раза.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.