Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2015 в 18:00

Lurkmore вернулся в строй

Хотя интернет-ресурс остается в «черном списке» Роскомнадзора

9

Скриншот сайта

 

Интернет-энциклопедия Lurkmore возобновила работу после трехдневной блокировки. 7 апреля ресурс внесли в «черный список» Роскомнадзора по решению Федеральной службы по наркоконтролю, и провайдеры ограничили доступ к сайту. В 17.10 адрес Lurkmore.to еще числился в реестре, хотя сам сайт открывался без проблем.

Сегодня утром владелец Lurkmore Давид Хомак написал в Facebook, что Роскомнадзор потребовал заблокировать статью на «зеркале» Lurkmo.re. Претензии ведомства связаны с заметкой, где упоминается сироп от кашля и входящее в него наркотическое вещество.

На этой неделе также была поставлена точка в деле о персональных данных певца Валерия Сюткина. Мещанский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и признал незаконным размещение фотографии артиста на Lurkmore. Суд обязал удалить изображение с сайта.

Как сообщил Хомак, представители Lurkmore не участвовали в судебном процессе. Интересы Сюткина защищал Роскомнадзор, ответчиком был заявлен регистратор домена .to из островного государства Тонга. Сам артист проходил по делу в качестве третьего лица. «Ни я, ни наши адвокаты даже в принципе не могли проявиться в суде», — отмечает основатель интернет-энциклопедии.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.