Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.11.2014 в 13:15

Lenovo и Microsoft «прошлись» по MacBook Air

Продукция Apple продолжает подвергаться нападкам конкурентов

1

 

Microsoft вновь разжигает вражду между Windows и Apple. В новой рекламе утверждается, что ноутбук Lenovo Yoga 3 Pro лучше, чем MacBook Air. Видео представляет собой танцевальный баттл двух девайсов, в котором сравниваются их характеристики.

Lenovo Yoga 3 Pro – гибридный ноутбук с сенсорным экраном, который можно использовать как планшет, в отличие от MacBook Air, который «просто» ноутбук. Тот факт, что яблочный девайс не имеет тачскрина и не складывается пополам, Microsoft (который делает программное обеспечение для устройств Lenovo ) неоднократно использует в ролике как слабость соперника.

Внеся некоторые изменения, Lenovo сделала свой гибрид Yoga тоньше и легче, чем предыдущие версии. В видео отмечается, что Yoga 3 Pro имеет толщину 13 мм, в то время как MacBook Air – 17 мм. «Это эпический танец между Lenovo Yoga 3 Pro и MacBook Air. Но разве у MacBook Air есть шанс против гладкости и многорежимной гибкости Lenovo Yoga 3 Pro? Нет. И как только Вы коснётесь сенсорного экрана, игра будет закончена. Yoga 3 Pro доказывает, что существует больше одного способа делать то, что тебе хочется», - говорится в рекламе Microsoft.

Однако фанаты Apple могут заметить, что Yoga 3 Pro дороже, чем MacBook Air – цена первого девайса стартует с $1300 против $899 за второй, да и батарея у него живёт меньше.

Компания Apple запустила рекламную кампанию Mac против PC в 2006 году, пытаясь выделить различия между яблочными компьютерами и теми, которые используют операционную систему Windows (PC). Она продолжалась до 2009 года. Серия роликов представляла двух героев: расслабленный мужчина в свободной, повседневной одежде играл роль Mac, в то время как PC был неуклюжим офисным работником. Реклама призвана была подчеркнуть, что PC –скучная и излишне сфокусирована на работе, а Mac не требует особых усилий и не вызывает сложностей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.