Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.09.2013 в 17:20

Lego стала вторым в мире производителем игрушек

За первые полгода продажи компании увеличились на 13%


Иллюстрация lego.com

 

По итогам первого полугодия датская компания Lego стала вторым в мире крупнейшим производителем игрушек, сообщает BBC. За первые шесть месяцев текущего года продажи Lego увеличились на 13%, составив в итоге 1,8 млрд долларов. В то время как продажи занимавшей ранее второе место компании Hasbro достигли лишь 1,4 млрд долларов.

Слабые продажи Lego в Европе и США были компенсированы всплеском в Азии, где в первой половине года продажи выросли на 35%.

По словам исполнительного директора Lego Йоргена Виг Кнудсторпа, с учетом общего состояния рынка игрушек, слабых продаж в Северной Америке, Европе и Японии, финансовые результаты компании можно считать хорошими. Увеличить продажи Lego удалось за счет выхода новой серии конструкторов «Легенды Чима».

Лидером среди производителей игрушек по итогам первого полугодия стала американская компания Mattel, выпускающая знаменитую куклу Барби, игрушки для малышей Fisher-Price, детские товары под марками Sesame Street, Barney, Ferrari и многое другое.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.