Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2013 в 09:05

Лебедев одолжил самолет президенту Кипра

Полет на частном самолете вызвал скандал на островном государстве


Фото с ресурса Wikipedia

Российский бизнесмен предоставил президенту Кипра Никосу Анастасиадису свой частный самолет. На нем глава островного государства летал во Францию, чем вызвал недовольство оппозиции. Президента обвинили в неоправданной трате денег налогоплательщиков.

Анастасиадис обратился к своему другу из «соседней страны» из-за забастовки французских авиадиспетчеров. Позже местные СМИ сообщили, что этим другом является сенатор Леонид Лебедев, владелец группы «Синтез», которая недавно участвовала в конкурсе по приватизации греческой газовой компании DEPA и газотранспортной DESFA.

Анастасиадис летал на переговоры с французским президентом Франсуа Олландом и руководством компании Total, передает агентство РИА Новости. В Париже они обсуждали инвестиции и участие Франции в разработке месторождений на Кипре.

В ответ на обвинения оппозиции президент Кипра заявил, что бюджет нисколько не потерял из-за поездки во Францию. Обратно Анастасиадис возвращался рейсом «Кипрских авиалиний».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.