Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.02.2014 в 13:10

ЛДПР предложила ГОСТ для Деда Мороза

Депутат Дегтярев выступает за введение стандарта для новогодних символов

11

Винтажная реклама Coca-Cola

 

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев предложил Минпромторгу подумать над разработкой ГОСТа для Деда Мороза и Снегурочки. Разработанные по стандарту образы должны использоваться в промышленности, в производстве кукол, сценических костюмов, на радио, телевидении, в кинематографе и в детской литературе.

В дальнейшем это позволит ограничить использование «импортного» Санта-Клауса на официальных мероприятиях, считает либерал-демократ. Письмо со своим предложением Дегтярев направил министру Денису Мантурову, сообщают «Известия».

Образ Санта-Клауса чуждо абсолютному большинству жителей России, и во время новогодних праздников он неоправданно заменяет традиционные культурные символы. В частности, Дегтярев критикует Coca-Cola за использование иностранного дедушки в проекте «Рождественский Караван».

«Особенности реализации прекрасной корпоративной инициативы могут отрицательно сказаться на отношении юных граждан России к культурным кодам нашего народа», – пишет парламентарий. Как отмечает депутат, он получает большое количество обращений от россиян, недовольных Санта-Клаусом.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.