Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2017 в 13:20

ЛДПР предлагает "урезать" рекламу в выходные дни

Законодатели беспокоятся о полноценном отдыхе россиян

3

Depositphotos

 

Депутаты ЛДПР внесут в Государственную думу законопроект, который призван ограничить рекламу на радио и телевидении по воскресным дням c шести утра до полуночи, сообщает ТАСС. 

Авторы проекта полагают, что такие ограничения необходимы, поскольку реклама не даёт людям полноценно отдохнуть, а также отрицательно влияет на детей. Она вмешивается в жизнь человека и управляет его сознанием, делая телезрителей  «заложниками бизнеса». Реклама портит впечатление от просмотра фильмов или телепередач.

«В выходные люди должны отдыхать, в том числе иметь возможность смотреть спокойные передачи, документальные, художественные фильмы. А когда они периодически прерываются агрессивной рекламой, это уже не отдых», - отмечает депутат Ярослав Нилов, добавив, что ролики раздражают зрителя и напоминают ему «о разных заболеваниях, проблемах». 

«К сожалению, сегодня реклама все чаще вмешивается в жизнь человека, управляя им на осознанном и подсознательном уровнях, уже выходя за рамки коммерческих интересов и навязывая тем самым человеку систему определенных стандартов, мировоззренческих идей и представлений», - говорится в пояснительной записке к документу.

Депутаты ссылаются на данные соцопросов фонда «Общественное мнение», согласно которым, граждане России очень негативно относятся к рекламе. Так, 42% респондентов во время рекламы переключают канал, 28% россиян предпочитают заняться другими делами, а 2% опрошенных и вовсе выключают телевизор. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.