Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2015 в 11:40

LAM найдет друзей «по крови»

Интернет-сервис поможет найти потенциальных доноров в Facebook и «ВКонтакте»

 

Традиционно медийные компании и агентства активно участвуют во Всемирном дне донора: сдают кровь, узнают свою группу или запускают социальные акции в помощь тем, кому нужно переливание. Один из таких спецпроектов разработал издательский дом Look At Media на базе городского издания The Village: с помощью интернет-сервиса любой желающий может найти потенциальных доноров среди своих друзей в Facebook и в «ВКонтакте».

При разработке проекта в Look At Media руководствовались мыслью о том, что не все россияне готовы сдавать кровь ради незнакомцев, но многие пойдут на это ради близких людей - друзей. Поэтому в качестве платформы спецпроекта были выбраны две самые популярные социальные сети, через которые можно найти своих друзей «по крови» — людей с подходящей группой.

Чтобы принять участие в акции, нужно авторизоваться через Facebook или «ВКонтакте», указать номер своего телефона и группу крови. Имена потенциальных доноров и реципиентов на всякий случай можно сохранить в отдельный список контактов в своём смартфоне. По словам авторов проекта, этот сервис несет ответственную миссию - напомнить пользователям о том, что потенциальным реципиентом донорской крови может оказаться кто угодно - член семьи или ближайший друг.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.