Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.11.2013 в 17:30

Квартальная выручка МТС выросла на 4%

Оператор подтвердил годовой прогноз по росту выручки на уровне 5%


Фото РИА Новости

 

По итогам третьего квартала 2013 года, закончившегося 30 сентября, выручка компании МТС выросла на 4%, составив 103 млрд рублей, сообщает пресс-служба оператора.

Чистая прибыль МТС без учета единоразовых факторов в третьем квартале 2013 года выросла на 3%, с 17,6 до 18,1 млрд рублей. Свободный денежный поток компании за девять месяцев 2013 года составил 72 млрд рублей, увеличившись на 24,5 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В России доходы компании выросли на 4% в годовом исчислении до 91,5 млрд рублей, на динамику выручки повлияли высокие показатели как мобильного, так и фиксированного бизнеса компании. Так, доходы от мобильного бизнеса в годовом исчислении увеличились на 6% до 70,3 миллиарда рублей. Ключевыми факторами роста стали увеличение потребления абонентами услуг передачи данных и усилия компании по монетизации трафика данных и сервисов обмена сообщениями, рассказал президент группы МТС Андрей Дубовсков.

Компания подтвердила годовой прогноз по росту выручки на уровне как минимум 5%. Однако повлиять на рост доходов могут неблагоприятные макроэкономические изменения на основных рынках и снижение продаж в рознице МТС. Оператор также подтвердил прогноз маржи OIBDA на уровне 43%, что отражает как рост доходов от услуг, так и ожидаемое увеличение издержек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.