Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2014 в 15:25

«Кубик Рубика» в айдентике от ДизайнДепо

Команда разработала фирстиль для банковского сервиса Modulbank

13

 

Команда ДизайнДепо разработала айдентику для банковского сервиса Modulbank. В новом логотипе, напоминающем кубик Рубика, креаторы отразили идеи командности, простоты и слаженности работы сервиса и его клиентов.

Знак Modulbank представляет собой квадрат, составленный из более мелких квадратов. Такая концепция, по словам дизайнеров, олицетворяет идею модульности и командности, умение банка эффективно интегрироваться в бизнес-процессы клиента. Разноцветные квадраты, из которых состоит знак, символизируют широкое разнообразие возможностей, которые открываются перед клиентами банка.

В логотипе использованы пять цветов, которые гармонично дополняя друг друга, отражают успешное взаимодействие клиента и различных сотрудников Modulbank. Последовательное использование жирного и тонкого шрифтов в логотипе создает образ современной компании, идущей навстречу своим клиентам, считают креаторы.

Лёгкая визуальная стилистика знака создаёт образ динамичного клиентоориентированного сервиса, уверены авторы проекта. Концепция знака получила широкое развитие в фирменном стиле, сувенирной продукции, униформе для сотрудников и световой вывеске Modulbank.

Сервис Modulbank - проект бывших менеджеров Сбербанка Андрея Петрова, Якова Новикова и Олега Лагута, который предназначен для обслуживания небольших компаний. Сервис предлагает своим клиентам пакет дистанционных банковских услуг, помощь бухгалтеров, юристов и аудиторов.

Состав творческой группы

Modulbank (клиент)

ДизайнДепо (креатив)

Пётр Банков - Креативный директор
Александр Кузнецов, Катерина Кочкина - Арт-директоры
Джей Ибрагимов, Сергей Комаров - Дизайн
Татьяна Соколова - Менеджер

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.