Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.03.2014 в 13:40

Крым провозгласил свою независимость

На территории республики больше не действуют украинские законы

152

Иллюстрация РИА Новости

 

На внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК 17 марта 2014 года принято постановление «О независимости Крыма», сообщается на сайте Верховной Рады Крыма.

Верховный Совет Автономной Республики Крым постановил провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.

В документе отмечается, что с сегодняшнего дня на территории Республики Крым больше не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года.

Деятельность государственных органов Украины на территории Крыма прекращается, их полномочия, имущество и денежные средства переходят к государственным органам Республики Крым.

На прошедшем вчера референдуме большинство жителей Крыма проголосовало за воссоединение с Россией на правах субъекта. По данным обработки 75% протоколов за присоединение полуострова высказались 95,7% избирателей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.