Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.04.2014 в 11:30

Креатив дня: Эротическая классика

DDB Brussels создало необычный ролик для фестиваля классической музыки

13

 

Фестиваль классической музыки B-Classic решил показать, что музыка, написанная сто лет назад, может быть интересна и молодой аудитории. Обычно подростки не слушают классику, находя ее скучной и «взрослой». К тому же современная индустрия обходит ее стороной - продюсеры не создали ни одного музыкального видео для произведений Бетховена или Моцарта. Организаторы фестиваля и бельгийское агентство DDB Brussels решили исправить эту несправделивость.

Перед креаторами стояла задача - создать клип на классическое музыкальное произведение, но современное и понятное поколению YouTube. Они исходили из того, что сейчас популярностью пользуются яркие исполнители вроде Рианны или Майли Сайрус - зачастую их видео получаются талантливее песен.

Команда DDB Brussels в качестве основы взяла клише, которые используют известные клипмейкеры. Для съемок выбрали корейский танцевальный коллектив Waveya, очень популярный у пользователей. Кроме того, Южная Корея олицетворяла для создателей видео «Новый Свет» - на рубеже XIX и XX веков это были США, где чешский композитор Антонин Дворжак написал свою знаменитую 9 симфонию, известную как Симфония «Из Нового Света». Дворжак также олицетворяет главную тему фестиваля в 2014 году - славянскую танцевальную музыку.

Премьера клипа состоялась во время вечернего киносеанса, где в основном собралась молодежь. Если перед показом они смеялись над фамилией композитора, то после их отзывы были весьма лестными.

Backstage

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.