Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.05.2015 в 13:50

«Красный Крест» в рекламе

Всемирная благотворительная организация отмечает 152-й День Рождения


Иллюстрация РИА Новости

 

Сегодня 152-й День Рождения отмечает самая известная благотворительная организация на планете - «Красный Крест». Традиционно День Рождения международного общества празднуется 8-го мая; именно в этот день появился на свет основатель организации, швейцарский бизнесмен, общественный деятель и лауреат Нобелевской премии Анри Дюнан.

Напомним, что «Красный Крест» – упрощенное название организации; полное же звучит как Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца. Своей главной целью общество, объединяющее более 100 миллионов сотрудников и волонтёров по всему миру, называет «помощь всем страждущим без какого-либо неблагоприятного различия и установление мира на Земле».

Благотворительную деятельность Анри Дюнан начал в 1859 году; тогда он с другими добровольцами оказал помощь почти 40000 раненым в битве при Сольферино во время австро-итало-французской войны. Спустя четыре года предприниматель основал "Комитет пяти", который совместно с правительствами европейских стран занимался улучшением работы медицинских служб на поле боя.

В октябре 1863 года в Женеве прошла международная конференция, организованная комитетом. В ходе конференции 18 официальных делегатов от правительств стран, 6 представителей неправительственных организаций, 7 неофициальных иностранных делегатов и 5 членов комитета приняли решение о создании национальных обществ, которые будут оказывать помощь раненым солдатам. Для медицинского персонала был введен общий символ, по которому его можно было бы различить — повязки с красным крестом.

Логотип организации

 

Фундаментальные принципы организации были провозглашены в 1965 году в Вене на 20-й Международной конференции Красного Креста и Красного Полумесяца. Вот основные: гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальность.

 

Кампания "Красного Креста" 1978 года "The Good Neighbor"

 

ТВ-кампания "Красного Креста" в Сингапуре "Give Life"

 

Рождественская кампания "Красного Креста" от BBDO New York

Обзор на Sostav.ru

 

Одна из последних кампаний американского подразделения "Красного Креста" посвящается сбору "аварийного" комплекта, который может пригодится каждому. Креативную концепцию проекта разработало BBDO Atlanta.

 

Это же агентство представило для "Красного Креста" забавный ролик, призывающий всех желающих пройти курсы няни.

 

В рекламных кампаниях международного движения не раз принимали участие звезды, например, звезда рок-группы Aerosmith Bon Jovi.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.