Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.07.2013 в 15:25

«Коммерсантъ-FM» возглавит экс-помощница Володина

Главный редактор радиостанции Константин Эггерт лишится своего поста

5

К.Эггерт. Фото РИА Новости

 

Главный редактор радиостанции «Коммерсантъ-FM» Константин Эггерт перестанет исполнять свои обязанности с 8 июля 2013 года. Об этом сообщается на странице радиостанции в Twitter. Станция отойдет под контроль Марии Комаровой, топ-менеджера ИД  «Коммерсантъ» и, как утверждают участники рынка, человеку, близкому Вячеславу Володину.

Г-н Эггерт станет заместителем главного редактора. «Фактическим руководителем радиостанции Ъ-ФМ становится вице-президент ИД по радио Мария Комарова», - говорится в микроблоге.

Г-жа Комарова пришла в ИД весной этого года. На данный момент она также занимает должность генерального директора холдинга «Выбери радио» (материнская компания – «ЮТВ Раша Холдинг»). Ранее Мария Комарова была пресс-секретарем губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

«Она работала пресс-секретарём губернатора, занималась идеологией и пиаром (писали, что помогала с имиджем и самому Володину (первый замруководителя Администрации президента Вячеслав Володин – прим. Sostav.ru), выстраивала довольно жёсткие отношения с местной прессой. Затем курировала аналогичную сферу в мэрии Саратова, где установила строгие порядки в пресс-службе, введя даже дресс-код с запретом коротких юбок. Потом у володинской команды возникли какие-то конфликты с конкурирующими группами, и своей работы в администрации Комарова лишилась», - отмечает заместитель главреда «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев в своем блоге.

Константин Эггерт работает на «Коммерснтъ-FM» с декабря 2010 года. Сначала он был обозревателем, а в марте 2013 года назначен главным редактором радиостанции. До этого он работал в «Русской службе Би-би-си» и на «Эхо Москвы».

Напомним, за последний год ИД Коммерсантъ пережил многочисленные кадровые перестановки и увольнения. Уволились оба главных редактора «Коммерснтъ-FM» – Дмитрий Солопов и Алексей Воробьев, а также обозреватель Андрей Норкин, директор информационного центра Михаил Лукин, главные редактора «Коммерсантъ-Online» Елизавета Голикова и Илья Булавинов, директор «Коммерсантъ Фото» Эдвард Опп, спецкорреспонденты Арина Бородина, Олег Кашин и другие.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.