Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.12.2014 в 14:30

«КамАЗ» опроверг будущий ребрендинг

Пресс-служба автопроизводителя отрицает возможный ребрендинг и смену названия

5

Иллюстрация РИА Новости

 

Автопроизводитель «КамАЗ» не собирается проводить ребрендинг и менять название марки. Об этом Sostav.ru сообщил руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев. Ранее «Известия» писали, что руководство «КамАЗ» рассматривает варианты ребрендинга марки, ссылаясь на сообщение директора по рекламе и маркетингу Ашота Арутюняна, прозвучавшее в рамках конференции «Автопром-2014».

Как сообщили «Известия», причиной ребрендинга могли послужить новинки, выпущенные концерном: трехосный самосвал 65205 (появится на рынке в 2015 году) и магистральный седельный тягач 5490, уже поступивший в продажу. Последние модели директор по рекламе и маркетингу «КамАЗ» назвал «прообразом нового модельного ряда».

«Сейчас серьезно прорабатывается вопрос о том, чтобы сделать ребрендинг по этому продукту — не называть его «КамАЗом» или называть его «КамАЗом» с каким-то продолжением. Конечно же, серьезный соблазн сохранить имя «КамАЗ», потому что бренд раскрученный. Тогда нужно подумать, как отпозиционироваться, потому что это бренд с другими потребительскими свойствами», — рассказал Ашот Арутюнян «Известиям».

Руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Это личное мнение Ашота. На официальном уровне никаких решений нет».

«КамАЗ» (Камский автомобиильный завоод) — российский производитель дизельных грузовых автомобилей, работающий с 1976 года. В настоящее время концерн выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые миниэлектростанции и комплектующие. Главный завод расположен в г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.