Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.02.2014 в 17:30

Кадыров пригласил уволенных сотрудников «АвтоВАЗа» в Чечню

Специалисты востребованы на открывающемся автозаводе в Аргуне

12

Иллюстрация РИА Новости

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил пригласить на работу на новый автомобильный завод в Аргуне, уволенных специалистов «АвтоВАЗа». Об этом «Известиям» рассказал сам Рамзан Кадыров. 

Предполагается, что основные рабочие места получат жители Чечни, но курировать их будут специалисты Тольяттинского автозавода, который планирует масштабные сокращения.
Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Галас Таймасханов добавил, что завод в Аргуне только запускается, но для того чтобы научить своих специалистов, понадобится много времени, поэтому решено взять «готовых» сотрудников. При этом министра особо подчеркнул, что параллельно автозавод будет готовить своих специалистов.
Руководство «АвтоВАЗа» в январе объявило о грядущих масштабных сокращениях. В 2014 году компания намерена сократить число работников на 11%. В обмен на увольнение «АвтоВАЗ» выплатит рабочим по несколько среднемесячных заработных плат.
 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.