Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.07.2015 в 13:30

JTI сворачивает производство в Москве

Табачная компания закроет фабрику «Лиггет-Дукат» до середины 2016 года


Иллюстрация jti.com

 

Японская табачная компания Japan Tobacco Inc. собирается закрыть московскую фабрику «Лиггет-Дукат» до середины 2016 года, сообщает «ТАСС» со ссылкой на сообщение компании.

Решение о закрытие фабрики Лиггет-Дукат» принято в связи с серьезным сокращением табачного рынка в России, которое в свою очередь произошло из-за повышения цен на сигареты, вызванного увеличением акциза.

В компании поясняют, что благодаря такой мере JTI надеется сохранить эффективность деятельности в России. Японская компания предложит всем 573 сотрудникам фабрики компенсации и обеспечит им поддержку рекрутинговых агентств. После закрытия московской фабрики производство JTI сконцентрируется на петербургском предприятии «Петро».

Депутаты Госдумы приняли поправку, касающуюся акцизов на табачные изделия, в конце прошлого года. Доля премиального сегмента на табачном рынке сокращается второй год подряд. Самое активное его падение пришлось на конец 2013 года и начало 2014; тогда производители были вынуждены существенно повысить цены на свою продукцию.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.