Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.11.2016 в 11:05

JPMorgan заплатит $200 млн штрафа за нарушения кадровой политики

Банк нанимал детей влиятельных бизнесменов для получения выгодных контрактов

1

Depositphotos

 

Один из крупнейших американских банков JPMorgan Chase может быть оштрафован на 200 млн долларов за нарушения кадровой политики, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Оказалось, что банк принимал на работу детей влиятельных китайских чиновников для получения в дальнейшем выгодных контрактов в КНР. По данным источников агентства, JPMorgan заплатит около 130 млн долларов Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку США и еще около 70 млн долларов — Минюсту США.

Как выяснили власти США, JPMorgan Chase несколько лет назад взял в свой штат сына председателя китайской государственной корпорации China Everbright Group. После этого банку удалось заключить серию выгодных соглашений с данной компанией.

Кроме того, финансовый институт принял на работу дочь чиновника из китайской государственной корпорации, специализирующейся на строительстве железных дорог. Расследование в отношении банка велось более 3 лет. Поводом для подозрений стал квартальный отчет JPMorgan.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.