Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.12.2014 в 16:30

Из магазинов и ТЦ может исчезнуть звуковая реклама

Депутаты ЛДПР подготовили соответствующие поправки в федеральный закон «О рекламе»

4

Фото РИА Новости

 

Депутаты фракции ЛДПР подготовили поправки к закону о «О рекламе», которые ограничат использование звуковой рекламы в магазинах, торговых и культурно-развлекательных центрах, соответствующий документ опубликован на сайте ГД.

Законопроект подготовлен заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Владимиром Семеновым, депутатами Дмитрием Литвинцевым и Кириллом Черкасовым.

Согласно пояснительной записке, звуковая реклама, которая транслируется с использованием громкоговорителей, репродукторов и других усиливающих устройств негативно влияет на здоровье граждан, поскольку уровень шума превышает допустимые значения.

Автора законопроекта предлагают ограничить максимальную продолжительность непрерывного звучания рекламы – не более 15% времени в течение часа, при этом ее длительность не может превышать 4 минут. Кроме того, предлагается установить запрет на использование звуковой рекламы в объявленные на территории Российской Федерации дни траура.

В настоящий момент закон «О рекламе» содержит специальные нормы об особенностях распространения рекламы на телевидении, радио и в печатных изданиях, речи о магазинах, торговых и культурно-развлекательных центрах в законе не идет.

Ранее депутаты планировали запретить звуковую рекламу на улицах российских городов, а также в метрополитене.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.