Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.10.2013 в 12:00

Искусство печати для искусства

Опыт использования одного принтера Epson

На правах рекламы
Иллюстрации Эрарта

 

Год назад компания Epson приготовила всем сюрприз – новую линейку широкоформатных экосольвентных принтеров Epson SureColor SC-S. В частности, впервые был представлен принтер с белыми чернилами и чернилами металлик. И сейчас самое время посмотреть, что говорят о новой технике практики, а именно, сотрудники питерского музея современного искусства «Эрарта».

Мастерская при первом частном музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге одной из первых приобрела старшую модель в линейке – широкоформатный принтер Epson SureColor SC-S70610. Его задача - воспроизведение репродукций произведений искусства, что накладывает высокие требования на качество печати, точность передачи цветов и фактуры. Большая часть носителей (холсты, бумаги), которые используются, также производства Epson.

Александр Архипенко, руководитель мастерской музея, так обосновал приобретение принтера: «За почти пятилетнюю практику работы с техникой и материалами Epson не было случая разочарования в ее надежности. Радует и стабильность результатов при использовании материалов. И сейчас мы осваиваем экосольвентную печать на принтереEpson SureColor SC-S70610, поскольку мастерская – коллектив творческий, мы продолжим свои исследования и поиски нестандартных способов печати с использованием принтеров и материалов Epson».

Самым востребованным продуктом, приобретаемым посетителями музея, являются принты и жикле (доработанные вручную репродукции оригиналов). Кроме этого, мастерская выполняет интерьерные работы в стилеWallArt - многократно увеличенные репродукции, отпечатанные на холсте и наклеенные на стену. Качество печати – невероятно важное условие при выполнении подобных заказов.

Высокое качество печати Epson SureColor SC-S70610 достигается благодаря комбинации новых чернил Epson UltraChrome GSX и отлично зарекомендовавшей себя печатной головы Epson Micro Piezo TFP. Это сочетание гарантирует четкость изображения, яркие цвета отпечатка и надежность работы устройства. Принтер Epson SureColor SC-S70610 представлен на рынке в двух модификациях: восьми и десятицветной.

В восьмицветном Epson SureColor SC-S70610 новые экосольвентные чернила Epson UltraChrome GSX содержат помимо основных 4 цветов CMYK светло-пурпурный, голубой, серый и оранжевый цвета, что гарантирует широкий цветовой охват при печати изображений.

В десятицветной модели к перечисленным цветам добавляются белый и металлик для получения ярких изображений с эффектом металлической печати и вкраплением ярко белого цвета на пленках, виниле, холстах, фотобумаге и ряде других популярных носителей шириной до 162,6 см. Именно это и позволяет руководству мастерской говорить о расширении сферы и возможности применения продукции, созданной с помощью данного принтера – от наружной печати до воспроизведения репродукций и декора.

Обе модели в равной степени гарантируют плавные цветовые переходы и великолепную передачу всех оттенков. Кроме того, продукция, напечатанная экосольвентными чернилами, не издает резкого запаха и не содержат никеля. Это позволяет не только использовать ее в помещении, но и проводить сам процесс печати в комнате без дополнительной вентиляции.

Нельзя не упомянуть и особую важность сохранности и долговечности изображения. Чернила Epson UltraChrome GSX обеспечивают высокую светостойкость — отпечатки не выцветают, например, на улице в течение 3 лет даже без ламинации. Это очень хороший показатель.

Помимо заказов мастерская печатает POC-материалы для собственных нужд. Это позволяет экономить на сторонней печати, самостоятельно контролировать и оперативно осуществлять допечатку нужных материалов. Для любого предприятия – а для небольшого в особенности – важно неизменно сохранять качество продукции, чувствовать себя свободным в выборе носителей, а также экономить - прежде всего, на том, что не допускать брака и перепечаток. Теперь уже можно с уверенностью говорить, что Epson SureColor SC-S70610 гарантирует все это в полной мере.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.