Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Интернет-пользователи выбирают сериалы

Россияне отдают предпочтения зарубежным сериалам в Сети

9

 

Интернет-кинотеатр tvzavr.ru и исследовательская компания Synovate Comcon выяснили, что смотрят пользователи Рунета. По результатам опроса, проведенного компаниями совместно, 62% зрителей российского интернета смотрели в сети сериалы, 60% - комедии и 59% - мультфильмы.

Среди жанров, которые люди собираются смотреть в ближайшее время, также лидируют сериалы. Причём 59% планируют смотреть российские сериалы, 77% - зарубежные. Гораздо меньшей популярностью пользуются обучающие, спортивные и документальные программы.

 


 

Дмитрий Климашевский, директор по исследованиям Synovate Comcon

«Проведенное исследование позволило понять не только предпочтения онлайн зрителей по части контента, но и выявить наиболее удобный тип устройства для просмотра. Исследование показало, что тип устройства влияет и на тип видео для просмотра.

Так, сериалы больше смотрят на компьютерах и ноутбуках, на смартфонах больше всего смотрят музыкальные клипы, на планшетах - мультфильмы, а через Smart TV больше всего смотрят художественные полнометражные фильмы (здесь лидируют комедии)».

 

Примерно половина опрошенных смотрят видео онлайн почти каждый день. Наиболее часто смотрят онлайн-видео на ноутбуках и стационарных компьютерах, а платят за контент чаще других пользователи SmartTV. Опрос также показал, что молодежь готова чаще платить за видео онлайн.

Контент в HD-качестве планируют смотреть 29% опрошенных, в формате 3D - 11%. Новинки кинопроката смотрели 35%, а планируют посмотреть – 38%. 

 


 

Сергей Лившиц, генеральный директор онлайн-кинотеатра tvzavr.ru

«Результаты исследования оказались интересными и полезными для нас. Например, пользователи больше любят сериалы, но чаще платят за фильмы и мультфильмы. Из 9% пользователей, которые в принципе платили за видео контент, 74% смотрели за деньги фильмы, а сериалы – лишь 20%.

Полученная нами детальная информация о предпочтениях пользователей в зависимости от социально-демографических данных, региона, используемого для просмотра устройства, готовности платить – безусловно, конкурентное преимущество tvzavr.ru. Используя эту информацию, мы расставляем приоритеты как в закупке контента, так и в развитии приложений для различных устройств».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.