Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2016 в 17:58

«Импульс добра» продолжает прием заявок

Церемония награждения лауреатов премии состоится 17 мая

 

17 мая 2016 года в Москве состоится пятая церемония награждения лауреатов ежегодной Премии «Импульс добра», вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. В настоящее время продолжается прием заявок на соискание Премии.

Премия «Импульс добра» присуждается людям, внесшим заметный вклад в развитие социального предпринимательства в России, и организациям, влияющим на формирование данного сектора экономики в стране. В разные годы лауреатами Премии «Импульс добра» становились компании «Русал», «Северсталь», «Металлоинвест», Российская газета и телеканал «Мир 24», актер и режиссер Евгений Миронов, представители государственных министерств и ведомств.

В число лауреатов Премии входят отдельные российские регионы – Московская область и Республика Татарстан, а также несколько российских вузов (Финансовый университет при Правительстве Москвы, Тюменский государственный университет, Высшая школа экономики Санкт-Петербургского государственного университета и др.).

«Премия «Импульс добра» — особое событие в календаре мероприятий Фонда «Наше будущее» и в жизни сообщества российских социальных предпринимателей, – говорит директор Фонда Наталия Зверева. – В этом году мы снова отметим проекты, организации и людей, благодаря которым социальный бизнес все активнее развивается в нашей стране. Мы назовем лучших социальных предпринимателей России, лучшие региональные практики и корпоративные программы, средства массовой информации, внесшие наиболее существенный вклад в освещение темы социального бизнеса в России. В 2016 году Премия отмечает первый юбилей: пять лет. За четыре года мы наградили 49 лауреатов из 17 регионов России, мы увидели множество прекрасных, ярких проектов, множество людей, «зараженных» темой социального предпринимательства и готовых бесконечно рассказывать о ней другим. И уже совсем скоро этот список пополнится новыми достойными и яркими именами».

 

 

В соискании Премии могут принять участие социальные предприниматели, государственные и общественные деятели и организации, способствующие становлению и развитию социального предпринимательства.

Номинации Премии «Импульс добра – 2016»:

  • «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»
  • «За лидерство в продвижении социального предпринимательства»
  • «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства». Номинация учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей
  • «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства». Номинация учреждена Министерством экономического развития Российской Федерации
  • «За системный подход к социальному предпринимательству». Номинация учреждена Агентством стратегических инициатив
  • «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации».
  • «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства»

Призовой фонд Премии составляет не менее 2 150 000 рублей.

Лауреатов Премии «Импульс добра» определит Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.

Заявки на соискание Премии «Импульс добра» принимаются с 25 января по 10 апреля 2016 года (до 18:00 по московскому времени). Соискателем Премии может быть житель любого региона Российской Федерации. Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку на сайте. К заявке необходимо приложить дополнительные материалы, подтверждающие указанные в заявке данные о номинанте (публикации в СМИ, отзывы в прессе, благодарственные письма, информация о наградах, полученных сертификатах / дипломах / патентах, заключения специалистов, рекомендации и т.д.).

Телефон горячей линии: 8 (800) 333 68 78, доб. 2, с 9 до 18 часов по рабочим дням и по московскому времени (звонок из всех регионов России бесплатный).

Электронный адрес: premia@nb-fund.ru (в теме письма необходимо указать «ПРЕМИЯ»).

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии «Импульс добра» состоится 17 мая 2016 года в здании Правительства Москвы. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.