Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2015 в 13:10

IKEA вложит $2,3 млрд в российский бизнес

Шведская компания за 5 лет планирует удвоить продажи в регионе

6

Иллюстрация

 

Мебельный гигант IKEA продолжит инвестировать в российский бизнес, несмотря на кризис. До 2020 года шведская компания намерена удвоить продажи и вложить почти $2,3 млрд в свою деятельность в России. Об этом в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter рассказала пресс-секретарь компании Даниэла Рогосич.

Особое внимание компания планирует уделить московскому региону, однако мебельный гигант не перестает рассматривать для открытия своих магазинов и новые регионы. Сейчас IKEA обращает внимание на 25 российских городов с населением более 500 000 человек.

Кроме того, шведская компания планирует построить новый завод в Великом Новгороде с акцентом на производство шкафов и кухонной мебели.

2014 год оказался очень тяжелым для российской экономики. Все детали относительно прибыли компании в регионе станут известны после того, как IKEA 28 января опубликует отчет за четвертый квартал.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.