Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2013 в 12:00

«Игристые вина» покупают винодела Contarini

Российский компании будет принадлежать 70% итальянского бизнеса


Фото Fotolia

 

Крупнейший производитель шампанского в России «Игристые вина» выиграли организованный итальянскими властями тендер на покупку производителя просекко Contarini, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на генерального директора «Игристых вин» Василия Драгана.

Несмотря на то, что сделка будет оформлена итальянским судом только в декабре, «Игристые вина» уже управляют бизнесом Contarini с 1 августа текущего года. По словам Драгана, помимо российского производителя шампанского у Contarini будет еще два соинвестора -  поставщик виноматериалов, испанский бизнесмен Антонио Кала Морено и итальянский кооператив виноделов. «Игристым винам» будет принадлежать 70% бизнеса Contarini.

Сумма покупки пока не раскрывается. До момента закрытия сделки «Игристые вина» являются только арендаторами Contarini, если же суд ее утвердит, российская компания заплатит 8 млн евро. Уже известно, что эти средства пойдут на погашение долгов итальянского винодела, общий объем которых превышает 20 млн евро.

Сontarini входит в тройку крупнейших производителей просекко: в 2012 году компания выпустила 24 млн бутылок, из которых в Россию было поставлено около 500 тысяч.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.