Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2017 в 15:45

Игорь Гурович вспомнил о советском детстве в новой серии плакатов

Культовый художник-график представил серию плакатов для Музея советских игровых автоматов

6

 

Известный российский художник-график Игорь Гурович представил серию плакатов для частного Музея советских игровых автоматов. Новые работы художника - импровизация на тему советского детства - объединяют символы советского времени: трехколесный велосипед, перископ от самого популярного автомата того времени – морского боя, архитектуру «без излишеств».

«Музей советских игровых автоматов – частный музей, который создали молодые талантливые ребята. Он может себе позволить идти правильным путем, ничего не боясь, развиваться «по уму». Главный герой плакатов – сам музей. Средствами художественной графики мы попытались рассказать об «аналоговом детстве» современному поколению, напомнить о веселом пионерском лете их родителям», - рассказал о серии Игорь Гурович, автор плакатов, арт-директор Arbeits Kollektiv.

Игорь Гурович - один из наиболее титулованных российских дизайнеров, известный, в первую очередь, как плакатист. Он работал над графическими материалами для множества культурных институций. В том числе в 2010 году он сделал первый плакат для Музея советских игровых автоматов.


 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.