Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.05.2016 в 15:00

«Идея!» представила программу

Двухдневная программа фестиваля включает в себя мероприятия нового формата

 

20-ый национальный фестиваль рекламы «Идея!», который состоится в этом году 24-25 мая 2016 года в Санкт-Петербурге, представил программу.

По сложившейся уже традиции лекции прочитает большинство членов жюри – представителей Топ-10 рекламной отрасли. Помимо них, за два фестивальных дня вы сможете увидеть и услышать и других экспертов рынка – со своими мнениями, идеями и подробными кейсами.

На фестивале также предусмотрены мероприятия нового для фестиваля формата – Открытые площадки, организованные нашими партнерами агентством «f-PR» и агентством «Great». Во время коротких выступлений на этих площадках будет не так много сказано о рекламе, но достаточно – о музыке, художественном искусстве, фотографии, life-style и т.п. 

 

 

24 мая

  Brandroom Music Hall Зал Пеликанов
24 мая     День Брендинга
10.00-11.00 Открытая площадка проекта FABRIKA знаний от агентства " f-PR" Фотографы, фуд-блогеры, художники, музыканты, стилисты - о Петербурге и его обитателях.

Инна Соболева

Франческо Аттолини

Даша Румянцева

MoonCake Media

Александра Чуркина

Ирина Тиусонина

Ксения Гончарова

Ольга Раковецкая
Юрий Полонский, Исполнительный креативный директор Saatchi & Saatchi Russia Алексей Фадеев, Креативный директор брендингового агентства Depot WPF, Академик Российской Академии Рекламы
Тема уточняется Что говорить, когда не о чем говорить? Мы всё чаще замечаем, что вещи, которые делаются «правильно» с точки зрения классического маркетинга, не работают. То есть работают, но с погрешностью в 50 процентов. «Выстреливает» то, что, по идее, ни при каких обстоятельствах не должно было «выстрелить», и наоборот. Давайте поговорим об этом.
11.00-12.00 Роман Пивоваров, Бизнес-тренер, консультант, психолог, эксперт по маркетингу и рекламе, содиректор и совладелец ADCONSULT Илья Лазученков, Управляющий партнёр Plenum Brand Consultancy
Как продавать креативные решения? Лекция о том, как рекламному бизнесу продвигать себя и свои идеи, строить отношения с клиентами и завоевывать сердца рекламодателей. Мы поговорим о разных примерах российских и зарубежных, региональных и федеральных агентств, — и поищем в них рациональное зерно. Как стать хорошим заказчиком брендинговых услуг? 
- Как не купить «чемодан без ручки»?
- За что стоит платить в брендинге?
- Какие стратегии нужны, и как они работают?
- Чего вам никогда не предложит хорошее агентство?
- Развенчание мифов о Лондоне.
12.00-13.00 Круглый стол от АКАР и НАРСИ «Кризис, который нужно вычеркнуть из головы. Стратегия развития промоиндустрии в условиях неопределенности» Владислав Деревянных, Арт-директор агентства креативных решений «Восход»
Темы: Разные модели развития промоиндустрии на примере мировых и локальных рынков

Ландшафт рынка промоиндустрии: профессиональные и непрофильные игроки, тенденции и перспективы

Что происходит в головах у клиентов: с чем конкурирует сувенирка как медиаканал?

Клиенты 2016-2017: потребности и ожидания от промоиндустрии

Вызовы 2016 – стратегии развития в условиях неопределенности



Модератором выступит Леонид Романович, главный редактор группы порталов Сегмент.ру.
Выделяйся и будь… как все StandUp-семинар с байками, шутками, переодеваниями и перевоплощениями, уникальным фоторядом из личных архивов, с матершинными видеоклипами и парочкой рекламных роликов. Что такое self-айдентика? Визуальные коды, камуфляж или неповторимый образ. Мир по кусочкам с точки зрения целевой аудитории: гопники и хипстеры, зебры и бараны, шрифты для бабушек и мальчиков, успешный провал и символ эпохи, скрытые поведенческие мотивы и киндер сюрприз для дочери. Обо всем том, как важно знать и отличать своего потребителя.
13.00-14.00 Андрей Кожанов, Творческий директор брендингового агентства FRONT:DESIGN, основатель Высшей Школы Брендинга, куратор магистратуры «Бренд-дизайн»
GAME OVER. БРЕНДИНГ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА Коммерческий дизайн, это прежде всего ответственность за бизнес клиента. Как разработать комплекс идентичности отвечающий ценностям целевой аудитории? Как не провалить продажи товара при помощи дизайна? Где черпать вдохновение для эффективных решений? Как научиться всем участникам проекта говорить на одном языке? Как управлять творческими процессами...
14.00-15.00 Семинар от Российской Ассоциации маркетинговых услуг Алексей Поггенполь, Креативный директор CORUNA BRANDING
Брендинговый триумвират: слово, образ, действие Где искать концепцию с большим потенциалом, как искать, а главное, что вообще искать, когда весь мир уже перебрендировался? Речь пойдет о специфике комплексных решений, разрабатываемых для потребительских и корпоративных брендов и брендинговых системах, обладающих единством идейного, визуального и реального уровней.
15.00-16.00 Александр Завацкий, Креативный директор и партнер Friends Moscow
Визуальные составляющие любого проекта. Арт-дирекшен и графические детали. О роли арт-директоров и их внимании к проекту в процессе его создания.
16.00-17.00 Очная защита работ конкурса "Рекламные кампании" Елена Юферева, Генеральный директор агентства Brandson Branding Agency
Построение бренд-стратегии как ментальный процесс. 5 главных стратегических фреймов. Лекция посвящена раскрытию основных положений авторской технологии работы Brand Evolution Spin. Будет продемонстрирован алгоритм работы над построением бренд-стратегии в изменчивой рыночной среде, показаны фреймы, позволяющие с наибольшей эффективностью активировать бренд-капитал.
17.00-18.00 Олег Бунов, Инсайт директор брендингового агенства SmartHeart
Психотипы в брендинге – отличное решение или профанация?
18.00-19.00   Илья Казарин, Генеральный директор рекламной группы «Успешные проекты»  
    Мы выбираем, нас выбирают: идеальное партнерство клиента и рекламного агентства На примере реализованных кейсов Илья Казарин расскажет, как агентство может «делать хорошо» нескольким клиентам сразу. Речь пойдет о стратегическом  медиапланировании и оптимизации размещения рекламы по охватным, стоимостным и прочим характеристикам. Об использовании эффективных инструментов для построения репутации брендов и монетизации  маркетинговых коммуникаций.  
       
20.00 Вчеринка от агентства "БизнесЛинк реклама" в честь 20-летия фестиваля "Идея!"    

 

25 мая

 

  Библиотека Brandroom Music Hall Зал Пеликанов    
25 мая       Креатив    
10.00-11.00 Наталья Аншина, Председатель Совета Директоров ГК «Oasis», Президент НАРСИ. Высшая Школа Брендинга Открытая площадка от агентства «Great» 

«ЧПХ» 

(чисто питерские харизматики)

Внутрицеховые разборки надоели! Приглашаем встретиться с харизматичными петербуржцами, которые занимаются, собственно, тем же, что и мы c вами, а именно – человековедением

Инсайты улицы Рубинштейна!

Вординг неврологии первого Меда!

Арт-дирекшен с мансарды на Ваське!
Роман Фирайнер, Управляющий креативный директор агентства Instinct (BBDO Group Russia)    
Кратчайший путь к сердцу клиента Скрытые и недооцененные возможности рекламно-сувенирной продукции - маркетингового нструмента, позволяющего достигать 100% контакта с ЦА. В лекции будут рассмотрены западные кейсы и российские («Балканская звезда», «Роснефть»). Обо всем    
11.00-12.00 Илья Андреев, Creative Group Head агентства Proximity (BBDO Russia Group) Макл Гибсон, Вице-президент по креативу «Orange group»    
Что такое диджитал. Разбираемся в сто пятый раз

"Давайте, наконец, уже разберемся, что это такое и как это работает".
Что такое вдохновение и где его брать
Нам всем нужно вдохновение. Когда оно есть, кажется, что тебе подвластно все! Это волнующее ощущение подъема, взрыв энергии и осознание огромных возможностей. Но откуда приходит вдохновение и как его искать? Приходите на семинар Майка и узнайте!
   
12.00-13.00 Digital Битва от Ассоциации интерактивных агентств Никита Харисов, Стратегический и Креативный директор Red Pepper Moscow Как сделать вечеринку, которую люди запомнят, но ничего не будут помнить Вечеринка с точки зрения брендинга, рекламы и маркетинга ? Как сделать вечеринку, о которой будут говорить, будут вспоминать, будут мечтать вновь там оказаться? Что необходимо и чего все равно будет недостаточно? И вообще, стоит ли вам этим заниматься?    
13.00-14.00 Михаил Елагин, Исполнительный креативный директор TWIGA Communication Group    
Тема уточняется    
14.00-15.00 Эльдар Соколов, Главный редактор Sostav.ru Андрей Дансков, Креативный директор Great Advertеsing Group    
Российская реклама без «розовых очков» Как кризис повлиял на российский рынок рекламы? Как выигрывает заказчик и где сегодня основные точки роста? Тема уточняется    
15.00-16.00 Подведение итогов конкурса CREATIVE CHECK-IN от "БизнесЛинк Реклама" и «Юлмарт» Ольга Петрова,Генеральный директор Digital-агентства Traffic Isobar  Репетиция Церемонии награждения Владислав Макаров, креативный директор "Protein", Наталья Смелова, креативный директор и со-основатель "Protein".    
Конкурс создан для молодых инициативных маркетологов, рекламистов и креаторов с целью поиска и развития лучших нестандартных рекламных идей. Прекрасная возможность присмотреть себе новых талантливых сотрудников. Соцсети. Сила звёзд Звезды стали ближе! Роль лидеров мнений в продвижении. О блогерах, селебрити и нестандартных вариантах интеграции. Эти веселые таблетки: как сделать фарма-рекламу ближе к людям Фарма-реклама уже заполнила собой весь российский эфир, но многие эксперты считают, что это - только начало. Что нужно знать, чтобы работать с фармацевтическими кампаниями плодотворно и с удовольствием? Как общаться с врачами и юристами? Как сподвигнуть креативную команду на искрометный креатив в неизведанной области?
Об этом - и многом другом: опыт, примеры, советы.
   
16.00-17.00   Елена Крылова, ГК «Эклектика», Основатель и организатор креативного фестиваля саней «Winter SaniDay»/ «Sammer SaniDay» Церемония награждения Елена Андреева и Владимир Демехин, Коммуникационная группа LBL    
  Сувениры будущего Как изменится продукция сувенирных каталогов. Как не стандартно презентовать сувенирную продукцию Примеры кейсов российских и зарубежных компаний. Видеомэппинг – искусство и масс-медиа В презентации будут рассмотрены кейсы фестиваля "Круг света" (Samsung, Dubai, Ferrero) и видеомэппинговое шоу для «Аэрофлота».    
17.00-18.00 Марк Азаренко, Генеральный директор агентства маркетинговых коммуникаций Piece of cake Евгений Бручас, архитектор, режиссер, дизайнер, Председатель оргкомитета конкурса GIFTS Award, технический руководитель проекта Гифтс реактор.      
Клиентоориентируйся или умирай! Попробуем разобраться в нюансах применения альтернативных методик исследований (Дизайн мышление) на примере аудита бренда федеральной сети фитнес клубов Alex Fitness , выявим ключевые тренды в маркетинге сегмента услуги и определим ключевые характеристики эффективных коммуникаций для рынка фитнес услуг. О самом главном О необходимости воплощения своих дизайн-идей и способах, которые могут в этом помочь. Проекты участников конкурса GIFTS Award за 2011-2015 годы и созданная на их основе продукция      
             
20.00 Вечеринка от агенства "Great" - чествование победителей
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.