Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.11.2014 в 11:00

Австралийское Рождество в рекламе ALDI

Немейкий ритейлер продолжает тему нестандартных рождественских праздников

1

Иллюстрация

 

Немецкая розничная сеть ALDI запустила рождественскую ТВ-рекламу «Aussie Christmas» («Австралийское Рождество»). Главным героем ролика стал молодой человек по имени Йохан, который вернулся домой, в маленькую заснеженную деревню Julbacken после поездки в Австралию и рассказывает о «летнем» Рождестве. Креативную концепцию кампании традиционно разрабатывало рекламное агентство BMF.

Поначалу эта идея вызывает у жителей деревни неприятие, в том числе игра в крикет и серфинг (последний отсылает к предыдущей работе агентства – Санте, занимающимся серфингом). Основная мысль – развеять представление о том, что нормой и идеалом является снежное Рождество. И вскоре деревня, попробовав креветки, начинает отмечать этот праздник в австралийском стиле с продуктами компании ALDI.

«Как и любой ребёнок в Австралии, я рос с чувством, что наше Рождество было хуже, чем у жителей Северного полушария с их «белым», снежным праздником, - говорит Алекс Букер, креативный директор BMF. - Пришло время показать, что представляет собой австралийское Рождество, и доказать, что оно может быть идеальным. В конце концов, кто может противостоять креветкам ALDI и лобстерам после серфинга и игры в крикет… даже если вы понятия не имеете, что вы делаете».

 

Ролик с Сантой-серфингистом

 

Состав творческой группы

ALDI (клиент)

BMF, Australia (креатив)

Cam Blackley - Executive Creative Director
Alex Booker - Creative Director
Mark Carbone, Philip Sicklinger - Copywriters

Revolver (продакшн)

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.