Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.11.2014 в 08:45

Hearst интересуется российскими активами Sanoma

Американская корпорация получила приоритетное право на выкуп «Фэшн Пресс»

?


Мартин Помпадур, фото martinpompadur.com

Американская корпорация Hearst Corp. и бывший топ-менеджер News Corp. могут приобрести российские активы холдинга Sanoma. По условиям соглашения финская медиагруппа обязана уведомить американского партнера о любом поступившем им предложении на издательский дома «Фэшн Пресс» и предоставить право купить российскую компанию по цене, заявленной покупателем.

Сейчас Hearst Corp изучает возможность покупки ИД «Фэшн Пресс» по предложенной Питеру Герви цене, сообщает РБК. Бизнесмен отказался от покупки этого издательского дома, говорят источники издания.

На компанию «Бизнес Ньюс Медиа», издателя газеты «Ведомости», претендует пул инвесторов во главе с Мартином Помпадуром. Его партнером в сделке может стать бывший генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев.

Помпадур возглавлял представительство News Corp. в Центральной и Восточной Европе, в 2000 году стал председателем совета директоров всего европейского подразделения News Corp.

 

Мартин Помпадур и Борис Березовский

 

Сейчас Помпадур входит в совет директоров канадской IMAX Corp., а также возглавляет совет директоров Metan Development Group, поставщика американского видеоконтента в Китай и дистрибьютора китайской телепродукции на мировые рынки.

Напомним, что совладельцами «Бизнес Ньюс Медиа» являются Sanoma, Dow Jones и FT Group. Основным претендентом на компанию считается Питер Герви.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.