Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.09.2013 в 10:45

Государство вписало в бюджет утилизационные автосборы

За 3 года автопроизводителям придется заплатить 383 млрд руб

2

Фото РИА Новости

 

В 2014 году совокупные доходы бюджета от уплаты утилизационного сбора российскими автопроизводителями составит 118,9 млрд рублей, всего же в ближайшие три года бюджет рассчитывает получить 383 млрд рублей, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу Минфина Антона Силуанова.

По словам министра, эти доходы в виде субсидий будут направлены на поддержку моногородов, отраслей гражданской промышленности и обеспечение занятости.

Утилизационный сбор в России был введен 1 сентября 2012 года. Он распространялся на импортеров, в то время как российские производители могли предоставить гарантию утилизации машин. Однако из-за претензий других членов ВТО, в первую очередь ЕС, теперь и российским производителям придется осуществлять платежи. Сбор на импортные автомобили был введен после присоединения России к ВТО.

Государство не раз обещало, что автопроизводители, работающие в России в режиме промсборки, получат компенсацию, поскольку сбор ухудшит условия реализации инвестпроектов. Однако механизм компенсаций до сих пор не разработан. Сами же автопроизводители опасаются, что в итоге им придется платить сбор без понимания, как и когда вернутся деньги.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.