Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.07.2013 в 19:30

Госдума отгородится от москвичей

После акций протеста нижнюю палату парламента обнесут двухметровым забором

48

Фото РИА Новости

 

Подрядчик начал устанавливать новое ограждение у здания Госдумы в Охотном ряду. Торги на изготовление и монтаж металлического забора состоялись на прошлой неделе. Их победителем стала компания «Центр Сервис».

Согласно техзаданию, максимальная высота забора составит 2 м. Ограждение должно быть изготовлено из стальных труб, окрашенных под старую бронзу. За работу исполнитель получит 1,13 млн рублей.

Сейчас думское бюро пропусков огорожено металлическим забором высотой около метра, напоминает Slon.ru. Перед этим депутат или посетитель должен пройти пост охраны.

По мнению думской оппозиции, депутаты готовятся к очередному закручиванию гаек и к новым неприятным законам. «Если это не так, то зачем этот забор вообще нужен? Ведь в том же Европарламенте ходят экскурсии», – удивляется Дмитрий Гудков.

Напомним, что 18 июля состоялся народный сход в поддержку Алексея Навального и Петра Офицерова. Протестующие шли на Манежную площадь, но из-за ее закрытия на ремонт люди собирались у Госдумы, гостиниц «Националь» и «Москва». В результате окна и стены Госдумы были обклеены оппозиционными плакатами и лозунгами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.