Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2014 в 14:00

Синий логотип города Порто

Символ и айдентику для португальского города разработало агентство White Studio

31

Второй по величине город Португалии получил собственный логотип и айдентику. Графический символ Порто для муниципалитета Câmara Municipal do Porto разрабатывала местная дизайнерская студия White Studio. Креаторы создали более 70 знаков в синем цвете, рассказывающих о городе и о его жителях. В презентационном ролике отдельные иконки соединяются друг с другом, складываясь в целостный пейзаж Порто.

При создании айдентики креаторы вдохновлялись синими кафельными плитками, разбросанными по всему городу. Представленные студией значки могут хаотично объединяться в общую сеть, показывая эпизоды из истории города, его виды, а могут рассматриваться и как отдельные элементы.

По словам дизайнеров, геометричность – далеко не самый авантюрный и инновационный подход, но он хорошо работает с воображением зрителя благодаря сложности узоров. Элементы айдентики могут стать так называемым визуальным кодом представления Порто и посылать прохожим и туристам различные «сообщения» о нем. 

                                                           Слева - предыдущий логотип города, справа - новый

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.