Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.11.2017 в 16:35

Google создал интерактивный дудл для путешествий с Далем

Так Google решил отметить 216 лет лет со дня рождения великого лексикографа

К 216-летию со дня рождения Владимира Даля Google подготовил интерактивный дудл, посвященный созданию его знаменитого толкового словаря.

Логотип создан эксклюзивно для России и появится сегодня на стартовой странице Google, а с завтрашнего дня будет доступен в международном архиве.

Владимир Иванович Даль известен как создатель словаря, но мало, кто знает, что он также был автором сказок и рассказов, морским офицером, доктором, другом Пушкина и одним из основателей Русского географического общества.

Дудлера Мелиссу Кроутон, автора праздничного логотипа, впечатлили охват словаря и многогранность личности Даля.

«Я была потрясена, когда узнала, что Даль – не только создатель четырехтомного словаря. В какой момент он успел еще и выучить несколько иностранных языков? Но, конечно, его словарь великолепен, а страсть к изучению – беспрецедентна. В своих поездках Даль изучал не только речь, но также культуру и обычаи русского народа. В его работе не сухие определения слов, но пословицы, поговорки, предрассудки и жизнь простых людей – море ценнейшей, интереснейшей информации!», – отмечает Мелисса Кроутон.

Художница выбрала интерактивный формат, чтобы показать поездки лексикографа по России в поисках разнообразного материала для своего словаря. На картинках видно, как Даль отправляется в путешествие, изучает речь, быт и песни жителей Оренбургской и Нижегородской областей, систематизирует собранную информацию и публикует знаменитый словарь.

Путешествовать с Далем можно на главной странице Google.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.